20 ноября весь мир отмечает Международный День защиты прав детей.

20 ноября 2019 г.

Этому событию был посвящен ряд мероприятий в ГОУ РК "Школа-интернат №1" г.Воркуты.

В школьной библиотеке работала книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе". На ней ребята могли познакомиться с Декларацией прав человека,с Декларацией прав ребенка, с Конституцией РФ, с гражданским, уголовным, трудовым, семейным, административным кодексами РФ.

Учащиеся 1-4 классов провели конкурс рисунков "Я рисую свои права", а ребята 5-9 классов - конкурс листовок "Права и обязанности ребенка". Для воспитанников 6-9 классов прошла правовая беседа, на которой ребята посмотрели презентацию "Конвенция о правах ребенка", поиграли в правовые игры и провели встречу - "круглый стол" "Правонарушения несовершеннолетних" с инспектором ОПДН Яковлевой Ириной Александровной.