17 октября 2019 г.

205-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю.Лермонтова был посвящен поэтический час "Тропа к Лермонтову", проведенный школьным библиотекарем Дикой Т.Г. Аудиторию мероприятия составили учащиеся 8-ого класса ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты.

Сначала Татьяна Геннадьевна рассказала ребятам об основных событиях в жизни поэта, о том, насколько разносторонней личностью был Михаил Юрьевич, о многогранном творчестве поэта и его трагической гибели. Затем ребята читали вслух стихи Лермонтова и отрывки из его поэм. Для поэтического часа была оформлена книжная выставка. А закончился поэтический час музыкой: ребята прослушали вальс Арама Хачатуряна к драме Лермонтова "Маскарад".