3 сентября в Городском выставочном зале прошло открытие выставки III живописного пленэра "Молодые художники Северо-Запада России".

3 сентября 2019 г.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев и депутат Горсовета Республики Коми, заслуженный работник культуры РФ Сергей Гагаузов. Были приглашены на это торжественное мероприятие и воспитанники ГОУ РК " Школа-интернат №1" г.Воркуты.

Для зрителей были представлены 60 фотографий и 73 картины молодых художников из Мурманска, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Кирова, Петрозаводска, Москвы и Воркуты. Это и тематические портреты, и пейзажи северной природы, любовно выполненные акварелью, и картины, написанные маслом.

С интересом вглядывались ребята и педагоги в эти работы, находя на них знакомые места и удивляясь красоте родного края.

По окончании выставки в Воркуте работы молодых художников будут представлены в Национальной галерее РК на итоговой выставке к 100-летию Республики Коми.