Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" прошли в Воркуте в конце августа 2019 года.

3 сентября 2019 г.

"Оранжевый мяч" является одним из самых крупных массовых соревнований по данному виду спорта, относится к разряду федеральных и по важности не уступает таким спортивным мероприятиям, как "Кросс Наций", "Лыжня России", "Российский азимут". Соревнования проводятся в соответствии с правилами, утвержденными Министерством спорта РФ, но в связи с плохими погодными условиями Воркуты проводились не на улице, а в спорткомплексе "Арктика".

Участвовали в соревнованиях одиннадцать команд, в том числе и две (юношей и девушек) команды ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты. Матчи проходили по олимпийской системе, т.е. на выбывание. Итог соревнований стал большим подарком и ребятам, и сотрудникам школы-интерната к началу учебного года. Обе команды вошли в число призеров "Оранжевого мяча", о чем свидетельствуют наши дипломы и медали.

Поздравляем команду девушек - серебряных призёров соревнований и команду юношей - бронзовых призёров "Оранжевого мяча"! Молодцы, ребята! Так держать!