Всемирный день борьбы со СПИДом - международный день ООН, отмечаемый 1 декабря.

3 декабря 2018 г.

Впервые он был провозглашен в 1988 году и учреждён как ежегодный с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ - инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.
В ГОУ РК " ШИ №1" г.Воркуты 1 декабря прошли флеш - игры и викторина " Стоп СПИД", классные часы "Всемирный день борьбы со СПИДом". 3 декабря в школе-интернате для воспитанников 8-9 классов представителями Союза молодёжи г.Воркуты был проведён квест "Стоп ВИЧ / СПИД" в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Ребята, разбившись на 4 команды, прошли путешествие по пяти станциям. В сложном лабиринте они нашли пути передачи ВИЧ-инфекции, разобрались с правдивыми и ложными фактами об этой страшной инфекции, сделали символы Дня борьбы со СПИДом, занимались расшифровкой анаграмм. Итогом этого дня стал конкурс плакатов "Жизнь без ВИЧ и СПИДа".
Теперь наши ребята уже точно знают, как избежать этой страшной болезни!

Всемирный день борьбы со СПИДом