22 октября воспитанники начальной школы ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты стали участниками игровой программы "Защити родную землю!"

22 октября 2018 г.

Это мероприятие посвящалось Всемирному дню защиты животных.
   Из рассказа сотрудников библиотеки и презентации ребята узнали, что по данным Всемирного фонда дикой природы, каждый час с лица Земли исчезают 3 вида животных, ежедневно - 70 видов флоры и фауны. А под угрозой полного исчезновения находятся 34 тысячи растений и животных.
   Затем с ребятами была проведена веселая викторина и показана выставка книг о животных.