17 мая в России отмечается международный день детского телефона доверия

17 мая 2018 г.

Детский телефон доверия - это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Основные принципы телефона доверия - конфиденциальность и бесплатность.

15 мая в гости к пятиклассникам ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты приходили психологи городского центра содействия семье и детям. Они провели с ребятами час общения " Помощь в трудной жизненной ситуации", где были и беседа, и небольшое тестирование пятиклассников, и ответы на интересующие ребят вопросы. А 17 мая пятиклассники сами были гостями центра содействия семье и детям, где для них была проведена психологическая игра "Телефон доверия - мой невидимый друг".