У нашей школы новый сайт
25 февраля 2016 г.
Наша школа открыла новый сайт в конструкторе сайтов «Нубекс». Теперь здесь размещена вся информация о школе, которую мы обязаны публиковать по закону, а так же вся информация о нашей жизни, которой мы хотим делиться. Читайте наши новости на нашем сайте! Предложения о том, какая информация должна быть на нашем сайте, отправляйте по электронной почте goshi1@minobr.rkomi.ru
ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ
8 декабря 2015 г.
В рамках Дня правовой помощи детям Республики Коми в школе-интернате № 1 прошел ряд интересных мероприятий: - учащиеся 7-8 классов участвовали в мультимедийной правовой игре "Подросток и закон", которую проводили сотрудники юношеской библиотеки им.Ю.А.Гагарина. Ребята вместе с педагогами, разделившись на команды, проходили этапы игры. Победители были награждены сладкими призами. - воспитанники 1-4 классов принимали участие в познавательной викторине "Конвенция о правах ребенка на защите детей". Отвечать на вопросы ребятам помогали сказочные герои - участники викторины. - ребята 7-9 классов встречались с инспектором ОПДН Гончаровым И.О. Они задавали инспектору интересующие их вопросы, находили выход из заданных ситуаций, решали практические задачи. - родители воспитанников были приглашены на общешкольное родительское собрание "Гармония общения - залог психического и физического здоровья ребенка".
ВНИМАНИЕ!!! МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС "ПАМЯТЬ О ХОЛОКОСТЕ - ПУТЬ К ТОЛЕРАНТНОСТИ"
15 октября 2015 г.
В целях формирования толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам геноцидов, воспитания у учащихся понимания опасности ксенофобии, шовинизма, неонацизма, антисемитизма, формирования у учащихся и педагогов интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в период с 01.02.2015г по 10.11.2015г. проводится XV Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте - путь к толерантности"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ РОССИИ - 26 СЕНТЯБРЯ 1914Г. - РАЗГРОМ АВСТРО-ВЕНГЕРСКИХ ВОЙСК В ГАЛИЦИЙСКОЙ БИТВЕ
7 октября 2015 г.
Памятная дата военной истории России 26 сентября 1914 года русские армии под командованием генерала Николая Иванова разгромили австро-венгерские войска в Галицийской битве. После разгрома в самом начале Первой мировой войны на собственной территории Австро-Венгрия уже не предпринимала самостоятельных масштабных наступательных действий.
Страницы: