1 октября в мире отмечается Международный день пожилых людей.

1 октября 2016 г.

1 октября в мире отмечается Международный день пожилых людей. Не остались в стороне от этого события и воспитанники ГОУ РК "ШИ №1". Во всех классах прошли классные часы с единой тематикой "Люди пожилые, сердцем молодые". Учитель русского языка и литературы- Гуренко В.Н. провела среди учащихся старших классов конкурс сочинений "Мои бабушки и дедушки". Во время презентации конкурсных работ ребята очень трогательно рассказали об истории своих семей, об огромном уважении к людям пожилого возраста, их богатому жизненному опыту. Также воспитанники школы-интерната посетили городское мероприятие в центре содействия семье и детям под громким названием "Мы славим возраст золотой!" На встречу с ребятами пришли жители нашего заполярного города -ветераны труда. Ученица 7-ого класса Тимофеева Екатерина получила на этом мероприятии награду: грамоту и книгу за участие в акции "Компьютерные курсы для бабушек". Ну а малыши провели необычные уроки творчества под девизом:"Мой букет - бабушке". Их поделки - настоящий подарок тем, кого все мы любим и ценим.