Во исполнение решений августовского педагогического совета в ГОУ РК "ШИ № 1" г. Воркуты прошёл 1-й семинар по физике в 7-9 кл., который провёл доцент Ухтинского государственного университета, кандидат физико-математических наук, Рейшахрит Андрей Львович

24 сентября 2016 г.

Во исполнение решений августовского педагогического совета в ГОУ РК "ШИ № 1" г. Воркуты прошёл первый семинар по физике в 7-9 классах, который провёл доцент Ухтинского государственного университета, кандидат физико-математических наук, Рейшахрит Андрей Львович. Если составить рейтинг предметов, которые дети в обычной школе считают малопонятными и трудными, то физика окажется в бесспорных лидерах! А на этом занятии ребята почувствовали себя в роли студентов, когда человек осознаёт, что ему самому необходимо выполнять задания по мере своих возможностей к определённому сроку, который фиксируется какой-то датой, а не следующим занятием. Андрей Львович основное внимание уделяет не только способам решения задач, но и системному подходу к изучению фундаментальных дисциплин. Учащиеся овладевают физико-математическим методом познания окружающего мира и «учатся думать».