24 сентября 2016 г.

В канун 110-летия со дня рождения русского советского композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича в ГОУ РК "Школа-интернат №1" г.Воркуты прошло занятие "Музыкального лектория". Учитель музыки школы-интерната Демчишина И.Г. подготовила очень интересную информацию о жизни и деятельности великого композитора, сопровождаемую видео презентацией. Затем ребята прослушали музыкальные  отрывки из бессмертных творений Дмитрия Шостаковича. А в заключении лектория подарком для воспитанников школы-интерната стало выступление маленьких артистов - учащихся городской школы искусств. Криками: "Браво" и оглушительными аплодисментами закончилось первое занятие "Музыкального лектория"