22 сентября 2016 г.

В 2016-2017 учебном году в большую дружную семью воспитанников ГОУ РК "ШИ №1" влились представители коренного народа Севера: дети- ненцы. Мы все очень рады этому событию! Это значит, что и дети, и их родители знают о нашей школе, знают только хорошее, доверяют нам. С первых дней жизни в школе-интернате ребята почувствовали себя как дома. И хотя они скучают по тундре, по родственникам, все с удовольствием учатся, находят новых друзей, радуются первым победам в спорте, в учёбе. А свои переживания отдают бумаге, где в красочных рисунках мы видим то, что дорого их маленьким сердцам. Выставкой работ маленьких ненцев открыл свой новый учебный год кружок-изостудия "Краски Севера" под руководством педагога изо Римашевской О.И.