15 сентября 2016 г.

С 5 по 15 сентября 2016 года в ГОУ РК "Школа-интернат №1" г. Воркуты проходила Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет. Учредителем этого мероприятия явилось Министерство образования и науки Российской Федерации. Для изучения проблемы безопасности в сети Интернет и отношения к ней  среди обучающихся 7-9 классов было проведено анкетирование, которое показало, что подростки много знают об Интернете, умеют применять эти знания, но не всегда пользуются правилами безопасного поведения в сети Интернет в играх или интерактивных приложениях. Затем учителем информатики - Должненко А.И. с ребятами был проведен урок "Интернет - безопасность для детей". Его цель - обеспечение информационной безопасности школьников путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. В младших классах ребята разобрали с педагогом тему :"Интернет в моей семье", где с особым восторгом рассказали о компьютерных знаниях своих бабушек и дедушек, а также младших братьев и сестер. Ну а старшие учащиеся с удовольствием обсудили тему :"Я и мои виртуальные друзья",пообещав научиться отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной, пресекать любые попытки вовлечения в какую-либо противоправную или антиобщественную деятельность.