В ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты разработаны и внедрены наглядные информационные стенды со схемами "Дом - школа - дом".

14 сентября 2016 г.

Во исполнение поручений Республиканской комиссии по безопасности дорожного движения в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты разработаны и внедрены наглядные информационные стенды со схемами "Дом - школа - дом". В целях профилактики и предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних  и в преддверии нового учебного года во всех классах и группах обновлены стенды по безопасности дорожного движения. Кроме этого, в рекреации на 3-ем этаже школы-интерната оборудована мини-улица и настенная игра "Азбука дорожного движения". Для выхода за пределы школы-интерната каждый класс снабжен жилетами со светоотражающими элементами (фликерами). В планах педагогов разъяснительная беседа на родительских собраниях о роли родителей в формировании у детей навыков осознанного безопасного поведения на дорогах.