10 сентября 2016 г.

В рамках празднования Всероссийского «Дня трезвости» в Центре социальной помощи семье и детям для учащихся старших классов ГОУ РК "Школы- интерната №1"г.Воркуты было организовано профилактическое занятие на тему «Алкоголь и алкоголизм». Психолог Центра Григорьева Н.А. провела упражнения направленные на оценку установки и позиции подростков относительно употребления алкоголя. Руководитель общественной организации «Город без наркотиков» Зиновьев Виталий обсудил с ребятами причины и последствия употребления алкоголя, рассказал о ценности собственного выбора в любых жизненных ситуациях, продемонстрировал видео- фильм «Алкоголь и подростки» Специалист по социальной работе Щербаков Н.В. подготовил и вручил подросткам информационный буклет «Стоит ли идти за Клинским?». Учащиеся приняли активное участие в дискуссии, задавали интересующие вопросы. И попытались понять, что человек получает взамен, если ведёт трезвый образ жизни, и что, наоборот, теряет, если пьёт.