1 сентября 2016 г.

1 сентября 2016 года все обучающиеся ГОУ РК "Школа-интерната №1" г.Воркуты приняли участие в уроке  "Моя будущая профессия". Сколько много нового и интересного узнали ребята из этих уроков от своих педагогов и гостей школы! Старшеклассники провели встречу- занятие со старшим кадастровым инженером ОАО "ВоркутаУголь" Павловой Марией Александровной, которая рассказала ребятам о работе одного из самых современных угледобывающих предприятий нашей страны, о его истории, о профессиях людей, занятых на этом предприятии. Огромное количество вопросов задали ей ребята и получили на них исчерпывающие ответы. Восьмиклассники на своём уроке защищали проект, эпиграфом к которому были слова: "Золото познаётся в огне, человек - в труде". Каждый мальчишка и девчонка рассказал о той профессии, с которой хотел бы связать свою жизнь в будущем. А итогом урока стал красочный плакат с рисунками ребят. Учащиеся младших классов посмотрели красочную презентацию "Профессии моего города" и услышали интересный рассказ о профессиях педагога, писателя, ученого от гостя урока -  преподавателя Ухтинского государственного технического университета, кандидата физико-математических наук, правнука одного из самых известных детских писателей нашей страны - С.Я. Маршака Андрея Львовича Рейшахрида. Обучающиеся 5-7 классов принимали в гостях преподавателей и тренеров детских юношеских спортивных школ, которые вместе с рассказом о своих профессиях пригласили ребят записаться в спортшколы по различным видам спорта.