31 августа 2016 г.

В преддверии нового учебного года в ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты прошло традиционное августовское педагогическое совещание. На нем присутствовали все педагоги школы-интерната и гости, среди которых прокурор города Климов А.Р., начальник МБУ "Центр ППМиСП" Суворова Л.А., инспектор отделения НДПР г.Инты и г.Воркуты Мирончук И.Л., доцент Ухтинского государственного технического университета, кандидат наук Рейшахрит А.Л. На педсовете выступил директор школы-нитерната №1 Анциферов С.А., который подвёл итоги прошедшего года и обозначил задачи педагогическому коллективу на новый учебный год. Кроме этого Сергей Алексеевич особое внимание уделил важнейшей теме современного образования "Комплекс мер, направленных на систематическое обновление содержания общего образования на основе результатов мониторинговых исследований и с учетом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных ситуациях". Продолжила тему современного образования с выступлением "Введение федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Суворова Л.А. Вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, соблюдения требований противокриминальной и антитеррористической безопасности посвятил своё выступление прокурор города Воркуты. Пожарный инспектор Мирончук И.Л. обратил особое внимание всех собравшихся на требования пожарной безопасности.Педагоги,заинтересованные выступлениями гостей, задали им многочисленные вопросы. А в конце прозвучали слова поздравлений с началом нового учебного года, пожеланиями творческих удач и твёрдыми убеждениями, что профессия Учителя не исчезнет никогда, а будет главной на века и на столетия!