22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны гитлеровская Германия напала на СССР, началась Великая Отечественная война, в которой за 4 года погибло 27 миллионов советских граждан.

22 июня 2016 г.

22 июня 2016 года в нашем городе прошел митинг памяти "Никто не забыт, ничто не забыто". Воспитанники  ГОУ РК "ШИ №1"  города Воркуты приняли в этой акции самое непосредственное участие. Вместе с директором школы-интерната  С.А. Анциферовым и воспитателем В.В. Линьковым ребята  посмотрели и послушали выступления гостей митинга на Площади Победы, почтили память погибших минутой молчания. Мы помним вас, герои войны - солдаты Победы! Но пусть эта дата останется только в нашей памяти и никогда не повторится в нашей жизни.