31 мая 2016 г.

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака. Эта дата установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Этот день - это призыв ко всем,кому небезразлично собственное здоровье, здоровье окружающих и будущих поколений. Нам очень приятно, что в нашей школе среди сотрудников и воспитанников большинство - некурящие. В течение года мы проводим различные мероприятия по профилактике курения: это и информационно-воспитательные часы: "Зависимость от табака", "Курильщик сам себе могильщик", и встреча с врачом-наркологом "Женщина и сигарета", и различные конкурсы. Наши ребята - участники и призеры Республиканского конкурса творческих работ по пропаганде ценности здоровья среди обучающихся образовательных организаций "Мы ЗА здоровый образ жизни!" - II место в номинации "Лучший рисунок" - Хозяинова Наталья, 7-ой класс и II место в номинации "Лучшее фото" - Кондыгина Екатерина, 9-ый класс. А 31 мая мы получили итоги городского конкурса творческих работ среди молодёжи Воркуты на тему профилактики курения, алкоголизма и наркомании. Ура! У нас - I место в номинации "Лучший плакат" - Белоусова Вера, 8 класс и II место в номинации "Лучший плакат" - Вазагова Алина, 7 класс.

-Мы сегодня целым миром

Вышли против табака,

Чтобы с этим злом покончить

И добить наверняка!

Друзья, в наших силах сохранить и укрепить своё здоровье, здоровье окружающих, сделать жизнь яркой и прекрасной, освободив её от табачного дыма!