24 мая 2016 г.

24 мая 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты прошел самый торжественный, самый красивый и самый трогательный праздник - Праздник Последнего Звонка. В актовом зале школы-интерната собрались выпускники, первоклассники,педагоги,родители. В адрес выпускников звучали добрые пожелания,слова напутствий.поздравительные телеграммы от первой учительницы,воспитателя.А в ответ выпускники приготовили множество песен о школе, теплые слова о каждом учителе,о каждом сотруднике школы,слова благодарности всем. Со слезами на глазах ребята читали стихи:

-Мы покидаем школы коридоры,

Где были мы, где свет от наших глаз,

Прощайте, наши школьные просторы,

Где каждый уголочек помнит нас...

А затем прозвучал школьный вальс и последний школьный звонок. Теперь они уже не ученики - эти повзрослевшие дети. Счастья им и радости в жизни! И большим подарком выпускникам в этот день была весёлая и запоминающаяся поездка по городу и посёлкам на школьном автобусе.

Ребята пели песни, вспоминали интересные случаи из школьной жизни и фотографировались на память. Разве не памятью будет последнее школьное фото с директором?!

-Побольше удачи вам,ребята, в мире,

Поменьше горя вам на жизненном пути!..