23 мая 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты среди воспитанников 7-9 классов было проведено внеклассное мероприятие по истории "Рожденный летать", рассказывающее о героической судьбе и подвиге легендарного лётчика.

23 мая 2016 г.

23 мая 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты среди воспитанников 7-9 классов было проведено внеклассное мероприятие по истории "Рожденный летать", рассказывающее о героической судьбе и подвиге легендарного лётчика. В рамках данного проекта ребята посмотрели фильм "Повесть о настоящем человеке".

20 мая 2016 года исполняется 100 лет со дня рождения легендарного лётчика, Героя Советского Союза, видного общественного деятеля А.П. Маресьева. По инициативе ряда  общественных и некоммерческих  организаций в целях воспитания у подрастающего поколения духовно-нравственного и гражданско-патриотического стержня решено создать в 2016 году общественный юбилейный комитет и провести ряд юбилейных мероприятий по празднованию 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Маресьева Алексея Петровича.