19 мая 2016 г.

19 мая 2016 года в ГОУ РК "ШИ № 1" г. Воркуты состоялся традиционный  итоговый сбор 2015-2016 учебного года "Парад звёзд". Девизом праздника стали поэтические строки: " Если звёзды зажигают, - значит, это кому-то нужно?!"  К воспитанникам и педагогам школы-интерната пришли многочисленные гости: это и директора государственных образовательных учреждений, и военком города Воркуты, и председатель профсоюза педагогических работников нашего города и многие другие. На празднике были отмечены результативность и активность детей. В конкурсных номинациях : "Творческие звёзды", "Умники и умницы", "Олимпийские надежды", "Дела рукотворные","Успех и гордость школы" были представлены лучшие из лучших. Каждый из отличившихся был награждён Грамотой, а наиболее отличившиеся - денежным сертификатом магазина канцелярских товаров. Гостям и дипломантам праздника учащиеся школы-интерната показали свои лучшие концертные номера. Дружными аплодисментами и криками:"Браво!" встречали собравшиеся в актовом зале школы выступление Василины Сидякиной, танцевального ансамбля, воспитателя Линькова В.В., театра моды, школьного хора. Каждому из награжденных слова поздравлений и пожеланий подарил директор школы Анциферов С.А. И, конечно, большим подарком для участников праздника стал концертный номер в исполнении Сергея Алексеевича - его песня "Мой друг". И хотя никто не хотел расходиться, но поздравления  ведущего с началом солнечного лета и весёлыми каникулами были встречены восторженными криками!!! А на память школе осталась большая праздничная фотография.