7 мая 2016 г.

7-ого мая 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты начались официальные празднования Дня Великой Победы. Девизом праздничных мероприятий стали слова : "Мы живы, пока мы помним! А мы с вами -  ПОМНИМ!" Воспитанники школьного театра "Алые паруса " под руководством Качелаевой Е.Г. показали композицию "Дети и война". Учащиеся 1-4 классов трогательно и гордо читали стихи о войне, о Победе, о подвигах советских воинов, исполняли военные песни. Ярко и эмоционально прозвучали выступления педагогов - Добриной О.Ю., Гуренко В.Н., Тывонюк Е.А. Учащиеся 5-9 классов провели урок памяти "Узники войны", который начался со слов:

"Память, память,

Ты порой тревожно,

Бьёшь по нервам, бешено скользя,

Позабыть такое невозможно,

Потому что забывать - НЕЛЬЗЯ!"

Выступления ребят чередовалось демонстрацией слайдов и видеороликов.  И каждое слово, каждая песня, каждый кадр говорили о том, что нельзя забывать героический подвиг советского народа. Нужно, чтобы каждое новое поколение знало, помнило, чтило нашу историю, гордилось мужеством и стойкостью своих предков. Со словами поздравлений к педагогам, обучающимся и гостям  обратился директор школы-интерната С.А.Анциферов. Он призвал ребят гордиться нашей Родиной, честно выполнять свой долг - хорошо и отлично учиться, а если будет нужно - встать на защиту своего Отечества. Праздники не оставили равнодушными никого, вызвали большой эмоциональный всплеск среди взрослых и ребят.