С 16 по 23 апреля 2016 года в Республике Коми проходила Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра".

25 апреля 2016 г.

С 16 по 23 апреля 2016 года  в Республике Коми проходила Всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра". В ГОУ РК "ШИ№1" г. Воркуты "Весенняя неделя добра" открылась встречей воспитанников 7-9 классов с представителями отдела молодёжной политики администрации Воркуты, Союза студенческой молодёжи и муниципального штаба "Волонтёры Победы". Молодые парни и девушки провели с ребятами мастер-класс по складыванию оригами "Голубь мира". Именно такие фигурки птиц вместе с георгиевскими ленточками будут 9 Мая участвовать в Параде Победы.

А воспитанники 5-6 классов участвовали в открытом Уроке Добра на базе Воркутинского центра содействия семье и детям. Девиз этого мероприятия: "Делай добро, бросай его в воду - оно не пропадёт, добром к тебе вернётся". Ребята читали стихи, пели песни, смотрели отрывки из мульт- и кино-фильмов.  И на память об этой встрече каждый получил весёлый цветик - семицветик, а ещё убеждение, что У ДОБРА НЕТ ГРАНИЦ!