09.04.2016г. в ГОУ РК "ШИ№1" состоялось мероприятие в рамках "Недели Безопасного дорожного движения."

13 апреля 2016 г.

09.04.2016г. в ГОУ РК "ШИ№1" состоялось мероприятие в рамках Недели Безопасного дорожного движения. В нем приняли участие активисты отряда "Юный инспектор дорожного движения" учащиеся 6-9 классов, а также воспитанники 1-4 классов и инспектор ГИБДД Смирнова М.В.

Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательным на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дорогах.
Среди учащихся 5-9 классов прошли классные часы на тему: "Знай и выполняй правила дорожного движения", где сами ребята подготовили сообщения об опасных ситуациях на дорогах.