7 апреля 2016 г.

В марте-апреле 2016 года в ГОУ РК «ШИ № 1» г. Воркуты состоялся общешкольный турнир по мини-футболу среди юношей и девушек 5-9 классов. Соревнования проводились по круговой системе. В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей и 5 команд девушек, число участников – 70 человек. За период соревнований проведено свыше 30 игр. Каждая игра вызывала большой интерес и у участников турнира, и у болельщиков.

Все участники игр продемонстрировали умение и навыки владения мячом, ловкости, волевые качества, выдержку, знание правил игры в футбол. Соревнования прошли на высоком уровне, благодаря четкой и грамотной организации игр. Организовал соревнования учитель физкультуры Максимов Александр Эдуардович. Вовлечение воспитанников в организацию и проведение подобных турниров способствует популяризации спорта, здорового образа жизни, самореализации учащихся. По итогам соревнований определились лучшие игроки и команды:

- среди юношей 5-9 классов:

1 место – команда 8 класса

2 место – команда 9 класса

3 место – команда 6 класса «Реал»

- среди девушек 5-9 классов:

1 место – команда 7 класса

2 место – команда 5 класса

3 место – команда 9 класса

Лучшим бомбардиром турнира признан Веретенников Алексей – 8 класс.