4 мая в Центре национальных культур г. Воркуты состоялось открытие выставки мастеров и коллекционеров кукол "Ведь у кукол судьбы тоже с человеческими схожи..."

4 мая 2019 г.

На это мероприятие были приглашены воспитанники и педагоги ГОУ РК "Школа-интернат №1" г.Воркуты. "Выставка - праздник !"- такие слова звучали у всех присутствующих в этот день в Центре. И это, действительно, так! Выступавший на открытие выставки директор Центра А.Н.Зарянко отдал куклам 33 года, работая с ними в театре кукол. Художник О.Р.Плюснина, создающая кукол, отметила, что куклы - это средство, с помощью которого можно всегда вспомнить и окунуться в детство. А еще на открытие выставки был удивительный концерт, на котором произошло волшебство: куклы ожили... и подарили зрителям свои выступления.