В течение апреля все четвероклассники нашей страны писали Всероссийские проверочные работы.

24 апреля 2019 г.

ВПР писали и выпускники начальной школы ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты. Но нашим ребятам пришлось в этом учебном году пройти ещё одно испытание: TIMSS - 2019 ( кстати, наша школа - единственная в Воркуте вошла в это международное исследование).
   TIMSS - это международное исследование по оценке качества математического и естественнонаучного образования школьников. Цель его - сравнительная оценка подготовки обучающихся 4-х классов по математике и предметам естественнонаучного цикла в странах с различными системами образования, а также выявление особенностей образовательных систем, определяющих различные уровни достижений учащихся. Эти исследования проводятся один раз в четыре года. В TIMSS - 2019 приняли участие более 60 стран мира.
   Исследования проводились и для учеников, и для родителей, и для педагогов.Наши ребята очень горды своим особым положением. И с честью прошли все испытания!