В период с 17 по 26 апреля в Республике Коми проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России -2019".

25 апреля 2019 г.

Целью этой операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.
   25 апреля воспитательное мероприятие "Умей сказать - НЕТ!" для старших подростков прошло в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты. Подготовили и провели его учащиеся 8-ого класса и их классный руководитель Чернышёва С.В. Активное участие в этом мероприятие приняла и депутат Совета МО ГО "Воркута", депутат фракции партии "Единая Россия" Ковалевская Н.А. На мероприятии ребята посмотрели два видеофильма и социальный ролик "Выбор", приняли активное участие в задании "Мифы" (разбор правдивых и вымышленных фактов о наркотиках). Депутат Горсовета Надежда Анисьевна призвала ребят сделать правильный выбор в пользу альтернативы любой отрицательной зависимости - занятий спортом. Затем ребята посмотрели видеоролик, созданный учителем информатики Должненко А.И.,в котором были представлены фотографии наших школьных спортсменов и их спортивные достижения. Этот момент вызвал у школьников бурю эмоций!
   "Мы выбираем Жизнь!" и "Мы выбираем Спорт!" - вот итоговые лозунги проведенного мероприятия.