16 апреля воспитанники ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты стали участниками литературной гостиной в библиотеке им.Ю.А.Гагарина "Писатели приходят к детям".

16 апреля 2019 г.

Ребята встретились с детской писательницей Татьяной Лопухиной, познакомились с ее жизнью и творчеством. Автор представила детям свои книги: "Страну грамматику", "Сказку про кота Маркиза", "Страну арифметику" и другие. Школьники узнали о том, что учиться можно весело с этими книгами, даже таблицу умножения можно учить в стихах! Кроме этого, вместе с рассказом писательницы (которая,кстати, родом из Воркуты) и её фотографиями ребята побывали в самых разных уголках земного шара: и в Австралии, и во Франции, и на острове Тасмания, и ещё во многих других местах, где путешествовала Татьяна Лопухина.
   А потом ребята задавали писательнице свои вопросы:
- Когда она начала писать книги?
- В какой воркутинской школе она училась?
- Сколько книг у автора издано?
- Кто её любимый писатель? и многие другие.
Ведь не так часто нам удаётся встретиться с известным человеком так близко! Спасибо Вам, Татьяна Васильевна, за встречу, книги и добрые пожелания-автографы!