26 ноября в ГОУ РК " ШИ №1" г.Воркуты прошло праздничное мероприятие ко дню рождения города "Расскажите нам о Воркуте.."

26 ноября 2018 г.

Ребята вновь перелистали странички истории Воркуты, посмотрели уникальные кадры хроники создания нашего города. В исполнении учащихся разных классов прозвучали лучшие стихи и песни о Воркуте.
В одной из песен о нашем городе есть такие слова:
"Воркута - шахты по кругу,
 Воркута - мороз и пурга,
 Воркута - памятник другу,
 Воркута, Воркута..."
Всё верно в этой песне. И пятидесятикилометровое кольцо воркутинской угольной мульды, на котором расположены шахты с рабочими посёлками, и затяжные морозы, нередко выше сорока градусов, и пурги, наметающие снежные "барханы" трёхметровой высоты - это характерные черты нашего города. Но ещё одна отличительная черта Воркуты - это её люди - воркутинцы. И растут они из наших учеников. На празднике были подведены итоги общешкольной акции "75 пятёрок - юбилею города", посвященной 75-летию города Воркуты. Дипломами и ценными подарками директор школы-интерната наградил 9 учащихся, получивших в период проведения Акции 75 и более отметок "отлично".
Это - Мякушина Василиса и Семкив Стефан из 2-ого класса, Маурер Тимур, Яковлев Егор, Ямалова Карина - учащиеся 4-ого класса, Бочаров Александр, Осипова Анастасия - 6 класс, Гончарова Валерия и Харитонова Анна из 8-ого класса. Эти ребята - гордость нашей школы! Спасибо вам за труд!!! А всех - ещё раз с праздником!