6 сентября 2018 г.

6 сентября 2018 года в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты прошёл открытый Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности", в котором приняли участие обучающиеся 6-9 классов, педагоги школы-интерната. Провёл урок начальник караула ПСЧ-101 ФКУ "9 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Коми" Мирончук Игорь Леонидович. Ребята прослушали рассказ о терроризме, его проявлении в нашей стране, посмотрели презентацию "Терроризм - угроза миру!", а затем Игорь Леонидович напомнил ребятам и взрослым о правилах противопожарной безопасности. Очень многие вопросы, поднятые в ходе этого урока, заставили ребят задуматься и более внимательно относиться к окружающему их миру.