16 июня 2018 г.

16 июня воспитанники летнего лагеря "Маленькая страна" при ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты побывали в центральной детско-юношеской библиотеке на тематическом воспитательном часе, посвященном Чемпионату мира по футболу - 2018. Для ребят была проведена викторина "О, спорт, ты - мир!", состоящая из 3 частей:

- виды спорта;

-спортивный инвентарь;

-знаменитые спортсмены.

И победители этой викторины получили сладкие призы.

Дети познакомились с символом Чемпионата мира по футболу - волком "Забивакой", автором которого является студентка Томского Государственного Университета - Екатерина Бочарова. Потом все вместе посмотрели видео с участием Забиваки и шуточный мультфильм "С бору по сосёнке", который своим сюжетом интересен всем любителям футбола.

И в конце мероприятия ребята посетили "Игровой дворик" в библиотеке, где на практике почувствовали себя игроками ( ну и что, что игры настольные!). Зато сколько радости было у ребят! Доказательство этому - тот факт, что уходить из библиотеки ребята не хотели!