6 июня -День русского языка.

6 июня 2018 г.

Неслучайно эта памятная дата совпадает с днём рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, ведь именно он по справедливости является основоположником современного русского языка. День русского языка был учреждён для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ.

В этот день воспитанники летнего лагеря "Маленькая страна" при ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты побывали на праздничном мероприятии "Пушкинский день России" в городской библиотеке имени А.С.Пушкина. Ребята послушали рассказ о творчестве поэта, стали участниками викторины "Что за прелесть эти сказки!" и посмотрели замечательные мультфильмы по сказкам Александра Сергеевича "Сказка о попе и его работнике Балде", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях".

Огромное спасибо работникам библиотеки за проведенное мероприятие для наших детей!