6 мая 2018 г.

Накануне Дня Победы воспитанники и педагоги ГОУ РК " ШИ №1" г.Воркуты принимали участие в IV Республиканском конкурсе " Спасибо деду за Победу" - 2018, который ежегодно проводит Дом дружбы народов Республики Коми. Тема конкурса этого года: " Наши земляки - участники Сталинградской битвы" ( к 75-летию Сталинградской битвы). В конкурсе участвовали 200 человек из 14 муниципальных образований Республики Коми. Было представлено 134 работы в 9 номинациях. Членами конкурсной комиссии были: В.Я. Давыдов - председатель исполкома регионального отделения общероссийской общественной организации "Офицеры России", Р. Ахметзянов - руководитель клуба исторической реконструкции "Войпель", Ю. Шибаев - зам.директора Дома дружбы народов РК, В.Пыстин - председатель Совета ветеранов РК, О.Митюшев - режиссёр финно-угороского культурного центра РФ. И, конечно же , всем нам очень было приятно увидеть нашу школу-интернат в числе победителей этого конкурса! В номинации " Рисунок" II призовое место заняла работа "Кровавый снег" (подвиг полевого военного врача - А.П. Даниловой) Янгасовой Кристины, ученицы 9 класса ГОУ РК " ШИ №1" г.Воркуты, руководитель Качелаева Е.Г. и III призовое место у Хозяиновой Натальи, ученицы 9 класса ГОУ РК " ШИ №1" г.Воркуты за работу " Память о Сталинграле" ( вручение маршалом Жуковым именных часов танкисту Виталию Осипову), руководитель Гуренко В.Н.

Мы поздравляем наших победителей и гордимся ими! Это очень важно, что сохраняется память о Великой Отечественной войне, а все мы с гордостью называем себя Правнуками Великой Победы!