3 марта впервые в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеки имени Гагарина прошла акция Всемирного дня чтения вслух!

3 марта 2018 г.

Уникальная акция была придумана и организована компанией LitWord в 2010 году в рамках движения за грамотность. И теперь она проводится ежегодно. Любой желающий может поучаствовать в ней в любой точке нашей планеты. Лозунг этого дня: "Чтение - это движение вперёд!"

К Всемирному дню чтения вслух присоединились библиотеки по всему земному шару. "Гагаринка" объединила Всемирный день чтения вслух с 75-летним юбилеем Воркуты. Для чтения были взяты произведения воркутинских авторов. Участвовали в этом мероприятии учащиеся 5-ого класса ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты и девятиклассники воркутинского лицея №1.

Ребята читали вслух рассказы Дм.Сиротина "Сказка на ночь", Анд.Словакова "Меня зовут Рыжик", Нат.Стасиной "Тучка", Эд.Веркина "Место снов". Пятиклассники на редкость внимательно и с удовольствием слушали все рассказы! А потом сами с выражением читали весёлые стихотворения Дмитрия Сиротина. День чтения удался!