19 февраля воспитанники 5-ого класса ГОУ РК " ШИ №1" г.Воркуты в рамках декады героико-патриотической работы на базе городской детско-юношеской библиотеки имени Ю.Гагарина провели игровое мероприятие "Русские геройские забавы".

19 февраля 2018 г.

В начале праздника ребята посмотрели фильм о русском богатыре Илье Муромце, послушали отрывки из былин о русских богатырях, а затем все дружно приняли участие в русских забавах: "скакали на конях", сражались мечами, показывали силушку богатырскую. В минуты отдыха ребята разгадывали загадки богатырской викторины, отвечали на вопросы, связанные с современной российской армией, жизнью наших солдат. Была показана интересная презентация о различных родах войск. а итогом мероприятия стала песня, исполненная всеми участниками праздника в караоке, - "Наша армия - самая, самая!"