16 февраля в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты прошло заседание Совета профилактики На нём присутствовали директор школы-интерната, педагоги, ребята и прокурор Воркуты Алексей Робертович Климов

16 февраля 2018 г.

Наш гость познакомил собравшихся с информацией о состоянии преступности и правонарушений в нашем городе, особенно среди детей и подростков. Алексей Робертович отметил, что несмотря на огромную работу взрослых общее количество преступлений и правонарушений, совершенное несовершеннолетними, остаётся на достаточно высоком уровне и поэтому нужно обращать внимание на любые проявления негативизма, вседозволенности среди ребят. Так как это может привести к нарушению дисциплины, порядка, законности. Особое внимание обратил Алексей Робертович на отношение подростков к общению в социальных сетях Интернет.

Затем прокурор города провел индивидуальные беседы с ребятами, состоявшими на различных формах учёта: это и внутришкольный учёт, и учёт в ОПДН. Каждый подросток пообещал пересмотреть своё поведение, отказаться от вредных привычек, изменить своё отношение к учебе, труду, другим людям.