2 февраля 2018 года исполнилось 75 лет со дня, когда советские войска одержали победу над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве

2 февраля 2018 г.

Это сражение стало одним из крупнейших и решающих во Второй Мировой войне.

В этот день в Воркуте в память о подвиге героев состоялся митинг на площади Победы. Несмотря на 25-ти градусный мороз, воспитанники ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты приняли активное участие в митинге. Перед собравшимися выступили ветеран Великой Отечественной войны, почётный житель Воркуты и блокадного Ленинграда Михаил Тверской, глава города Юрий Долгих, руководитель администрации Игорь Гурьев.

В завершении митинга учащиеся 8-ого класса школы-интерната под звуки песни "Журавли" отпустили в небо белые шары в память о погибших на полях сражений. Прозвучала минута молчания, участники митинга возложили к памятнику Победы на белый снег красные гвоздики.

Память о войне священна. Слава великому народу, жизнью своей победившему фашизм!

- Сталинград!

Как будто ты по Волге синей

В цепь развернулся, принял бой,

Встал фронтом поперёк России -