5 декабря Воркута стала первой отправной точкой общереспубликанской акции "Добрый Новый год"

5 декабря 2017 г.

Акция проходит при поддержке главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Весёлый поезд "Северное сияние" прибыл в Воркуту и привёз к нам героев Коми-сказок, встреча с которыми у воспитанников ГОУ РК "Школа-интернат №1"прошла в Воркутинском театре кукол. И детям, и педагогам, пришедшим в театр, показалось, что Новый Год наступит , буквально, через пять минут. Вместе с Райдой и Войпелем, Яг-Мортом и Перу- богатырём, а также с Коми - Дедом Морозом - Кодзыг Полем ребята танцевали у ёлки, смотрели волшебный сказочный спектакль "Кошкин дом" с участием заслуженной артистки РК, лауреата премии Правительства РК Виктории Пыстиной и ансамбля народной музыки Коми республиканской филармонии "Зарни Ёль".

А после интересной сказки и встречи со сказочными персонажами у новогодней ёлки, все ребята получили сладкие подарки.