В последние дни ноября отмечается Всемирный день благотворительности "Щедрый вторник"

28 ноября 2017 г.

В Воркуте эта акция проходила 28 ноября, её организаторами стали члены Общественной палаты Коми, общественный совет Воркуты, совет ветеранов города. Воспитанники ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты стали активными участниками акции "Щедрый вторник". Для лучших учащихся и активных воспитанников школы-интерната была проведена интереснейшая экскурсия по городу, посещение фотовыставки Сергея Гагаузова в городском выставочном зале, несколько мини-концертов, чаепитие и просмотр кинофильма, встреча с ветеранами.

"Щедрый вторник - это прекрасный повод собрать вместе представителей разных поколений, детей и ветеранов, - сказал организатор акции, член Общественной палаты Коми Сергей Мостуненко, - где при общении возрастная грань стирается, и люди начинают лучше понимать друг друга и относиться друг к другу более чутко".