20 ноября в мире отмечается Международный день ребёнка и Российский День защиты прав детей

20 ноября 2017 г.

Дата 20 ноября выбрана не случайно. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка. А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребёнка.

20 ноября в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты было проведено мероприятие - встреча, посвященное Дню правовой помощи детям. В гости к воспитанникам школы-интерната пришли прокурор города Воркуты Климов Алексей Робертович и инспектор ОПДН Самсонюк Ирина Николаевна. С огромным интересом ребята прослушали выступления гостей. Вместе с ними воспитанники интерната разобрали ситуации "Права и обязанности", поиграли в игру "Права сказочных героев", задали вопрос "Что дороже всего на свете?" и услышали ответ взрослых:"Наши дети".

Много праздников на свете,

Всех не сосчитать!