17 ноября учащиеся начальных классов ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты,готовясь к 74-летию родного города, отправились на экскурсию по улицам и площадям Воркуты

17 ноября 2017 г.

Ребята увидели стелу в честь 25-летия Воркуты на площади Спортивная, побывали у памятного знака "Первостроителям" в сквере на улице Комсомольская, узнали в честь кого установлен памятник на площади Кирова, побродили у знаменитого воркутинского фонтана в культурном центре города на площади Мира, помахали всем проезжающим у символа нашего заполярного города - знака "Воркута - 67 параллель", многие открыли для себя памятную стелу в честь А.А.Чернова на улице Ленина. Но, пожалуй, самым запоминающимся и самым интересным для детей стал памятник на площади Победы. Ребята сделали остановку на площади, сфотографировались у военной техники, послушали рассказ об авторах памятника: архитекторах В.Трошине, В.Иващенко и 15-летней воркутинской школьнице Саше Степановой, которой принадлежит эскиз-идея памятника Победы.