16 ноября 2017 г.

16 ноября в зимний ветреный вечер воспитанники ГОУ РК "Школа-интернат №1" г.Воркуты посетили тёплую уютную гостиную в центральной библиотеке имени Пушкина, заседание которой было посвящено 80-летию писателя и сценариста Виктории Токаревой. Её книги. где герои такие же простые люди, как и мы, где у каждого есть свои грусть, радость, любовь и отчаяние, знают все. Знают и любят все жители нашей страны фильмы, снятые по сценарию В.Токаревой. Это - "Джентльмены удачи", "Шла собака по роялю", "Мимино" и другие.
В сентябре 1978 года Виктория Токарева приезжала в Воркуту, от которой она осталась в восторге.
Вечер в библиотеке запомнился всем своей приятной атмосферой, где улыбался каждый.