В Сыктывкаре состоялся ежегодный республиканский обучающий семинар "Совершенствование системы профилактики асоциальных форм поведения обучающихся в образовательной среде".

30 октября 2017 г.

В семинаре приняли участие более 120 специалистов муниципальных органов управления образованием и государственных образовательных организаций, занимающихся вопросами профилактической работы в образовательных организациях.

На семинаре выступили заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Якимова Н.В., представители Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по РК, Коми республиканского наркологического диспансера, Сыктывкарской епархии, ведущий врач-психиатр, специалисты Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Образование и здоровье".

ГОУ РК " Школа-интернат №1" г.Воркуты на семинаре представляла заместитель директора по воспитательной работе Тывонюк Елена Анатольевна.

На семинаре были широко освещены следующие проблемы:

- наркоситуация в Республике Коми; статистика по наркологической ситуации в РК;

- процедура проведения республиканского социально-психологического тестирования и мониторинга распространенности в образовательной среде вредных привычек;

- нравственно - патриотическое становление подрастающего поколения, формирование ценностных ориентиров у современной молодёжи.