9 сентября педагоги и воспитанники ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты вышли в поход на День Здоровья в тундру.

9 сентября 2017 г.

9 сентября педагоги и воспитанники ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты, воспользовавшись "передышкой" в дождливой воркутинской погоде и обрадовавшись ясному солнечному дню, вышли в поход на День Здоровья в тундру. На общешкольной линейке ребята получили необходимую инструкцию о правилах поведения в походе и старт конкурсу походных костров и биваков.

Поход по-настоящему удался! Младшие школьники с удовольствием собирали красочные осенние листья для поделок и школьных гербариев. А старшеклассники соревновались в разведении костров и устройстве походных привалов. Сколько радости и удовольствия доставили детям печёная картошка и собранные в тундре ягоды! А заваренный чай показался вкуснее всех газированных напитков! Вместе с ребятами искренне порадовались этому дню и педагоги: звучала у костра гитара, высоко над тундрой взлетал мяч,то тут, то там раздавались взрывы задорного детского смеха.

Жаль, что этот день быстро закончился...