8 сентября 2017 года в нашей стране отмечается памятная дата российской истории - 205- летие со дня Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией (1812 г.)

8 сентября 2017 г.

В этот день в школе-интернате №1 прошли уроки истории"Недаром помнит вся Россия...", где ребята познакомились с историей Отечественной войны 1812 года, героями Бородинского сражения, посмотрели фильм-реконструкцию "Бородинское сражение - битва за Россию". Сами учащиеся подготовили доклады о героях войны 1812 года: М.И.Кутузове, М.Б.Барклай-де-Толли, П.И.Багратионе, Д.Давыдове, Н.Н.Раевском, П.А.Тучкове, Герасиме Курине. Отечественная война 1812 года относится к числу самых славных войн, которая вела Россия в своей многовековой истории. Память о ней священна, ровно как и имена её героев и подвиги, ими совершенные.

" У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей. Это очень важно!"

В.В.Путин.

Бородинское сражение. 8 сентября 1812 года