3 сентября 2017 г.

Воспитанники и педагоги ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты присоединились к акции "Россия против террора!"

3 сентября в детской библиотеке имени Гагарина прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята вновь и вновь вспоминали и говорили о событиях, которые произошли в г.Беслан. Напомним, что в сентябре 2004 года боевики захватили одну из школ Беслана. И в результате теракта в школе №1 погибло более 300 человек, среди которых 150 - дети.

Минутой молчания почтили ребята память своих сверстников. А в памяти каждого остались слова: "Нам нужно сделать всё возможное и невозможное,чтобы террор в нашей стране не прошел. Чтобы над каждым из нас было только мирное небо. Чтобы люди не вздрагивали от взрывов, а радовались ярким краскам праздничных салютов."