16-17 апреля 2017 года в ГОУ РК "Школа-интернат №1" г.Воркуты проходила научно-практическая конференция по защите проектов учащихся 4 и 6 классов.

16 мая 2017 г.

16-17 апреля 2017 года в ГОУ РК "Школа-интернат №1" г.Воркуты в рамках выполнения требований Федеральных Государственных Стандартов и в целях приобщения обучающихся к проектной и исследовательской деятельности проходила научно-практическая конференция по защите проектов учащихся 4 и 6 классов.

Для создания проектов ребята выбрали самые различные области школьной программы, это такие предметы, как история, биология, физкультура, технология, изо, музыка, немецкий язык, математика. Все проекты отличались своей новизной и оригинальностью. Каждый ребёнок в этой работе смог почувствовать себя научным сотрудником, ведь ему пришлось и разрабатывать, и изучать, и под чутким руководством педагогов защищать свои проекты. Но работа оказалась очень интересной, и многие дети задумались о её продолжении.