7 мая 2017 года и маленькие, и большие воспитанники ГОУ РК "Школа-интернат №1" г. Воркуты вместе с педагогами были приглашены на премьеру Республиканского театра кукол " Война глазами детей"

7 мая 2017 г.

В этом спектакле люди сегодняшнего дня по старым записям и дневникам восстанавливают обрывки историй детей, жизнь которых волею судеб оказалась навеки связанной с Великой Отечественной войной.

По ходу спектакля даже на глаза самых маленьких зрителей набегали слёзы. Каждый из нас почувствовал себя частицей большой истории нашей огромной страны.

А затем на сцене театра были подведены итоги городского конкурса открыток,посвященного 72-й годовщине Великой Победы: "Спасибо за Победу!". Награды победителям конкурса вручали президент байк-клуба МС "Полярные волки" А.А.Поморцев и председатель правления МВОО "Лети, лепесток" г. Воркуты О.И.Филиппова. Нам очень приятно, что работа нашего воспитанника, ученика 5"Б" класса Лаптандера Данила заняла третье место. Он награждён памятным дипломом и подарком. И вдвойне приятно, что работа ученицы 8-ого класса нашего интерната, воспитанницы детского дома №18 г.Воркуты Замотиной Марии заняла I-ое место. Мы присоединяемся к поздравлениям ребят с заслуженными наградами!